Вторник, 30.04.2024, 21:54
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Поиск
Друзья сайта
Наш опрос
Как часто вы посещаете Мемориальный музей
Всего ответов: 538
Главная » 2023 » Февраль » 22 » Тематический час «Славные сыны Отечества»
Тематический час «Славные сыны Отечества»
14:00
Отечество – единственная для каждого человека Родина, данная ему судьбой, завещанная его предками. Ведь не случайно в трудные минуты жизни люди вспоминают место, где родились, где прошло детство, то есть свою малую родину как часть большого Отечества. 
Всё может родная земля! Может накормить теплым и вкусным хлебом, напоить родниковой водой, восхитить своей красотой. И только защитить сама себя не может. Поэтому защита Отечества и родной земли – долг тех, кто ест её хлеб, пьет её воду, любуется её красотой.
Много раз с мечом и огнем приходили к нам незваные гости. Кто только не зарился на русские земли, на наши богатства, кто только не пытался поработить свободолюбивый народ. Но, ни перед кем и никогда не встала и не встанет наша страна на колени.
21 февраля в конференц-зале Мемориального музея прошел тематический час «Славные сыны Отечества». Научный сотрудник музея Забненкова О.В. рассказала учащимся 10«А» и 10«В» класса МОУ СОШ № 39, что в современном мире основным гарантом независимости и неприкосновенности границ любого государства являются его вооружённые силы. Конечно, дипломатия и экономические методы - это, безусловно, очень важные и действенные инструменты международной политики, но жизнеспособной является только та страна, которая в состоянии себя защитить.
Перед ребятами выступили: заместитель председателя ветеранской организации Росгвардии РФ по РМ бывший командир СОБР «Звезда» полковник милиции в отставке Мурлаев Сергей Николаевич. Руководитель исполкома регионального отделения общероссийской общественной организации офицеров России подполковник медицинской службы ВМФ Булычев Алексей Валерьевич, члены общественной организации офицеров России участник боевых действий в Афганистане подполковник ВС Муминов Махмат Махкамович, подполковник милиции в отставке Белоключевский Сергей Геннадьевич.
Гости музея рассказали молодому поколению о своей службе, ответили на вопросы и нацелили ребят на защиту своего Отечества. 
Просмотров: 77 | Добавил: tatianakost | Рейтинг: 0.0/0 |
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz