Четверг, 25.04.2024, 13:11
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Наш опрос
Как часто вы посещаете Мемориальный музей
Всего ответов: 538
Главная » 2020 » Март » 19 » Мемориальный музей военного и трудового подвига 1941-1945 гг. онлайн!
Мемориальный музей военного и трудового подвига 1941-1945 гг. онлайн!
15:48
Мемориальный музей военного и трудового подвига 1941-1945 гг. г. Саранска предлагает интерактивную онлайн программу для посетителей, школьников!
В связи с угрозой распространения коронавируса многие школы закрываются на карантин, а Мемориальный музей военного и трудового подвига 1941-1945гг. работает в ограниченном режиме. Индивидуальное посещение музея остается без ограничений, коллективное экскурсионное обслуживание и проведение массовых мероприятий приостановлено. Для тех, кто вынужден остаться дома, не имеет возможности посетить музей мы предлагаем интерактивную онлайн программу. Учитывая популярность интернета у населения, подрастающего поколения, мы думаем, что наши программы не только помогут с пользой занять свое свободное время, но и узнать много нового о героической истории своей страны, Мордовии, о Героях. Таким образом, доступ в Музей останется для них открытым даже в сложившейся ситуации. 

Путеводитель по музею создан в рамках реализации муниципальной целевой программы городского округа Саранск «Развитие сферы культуры и организация досуга населения на 2011-2015 гг.».
Он дает возможность доступа к экспозиции музея неограниченного числа посетителей, позволяет «посетить» музей людям с ограниченными возможностями.
С помощью электронного путеводителя можно «посетить» музей в любое, удобное для Вас время, позволяет рассмотреть экспозицию в деталях, в любом ракурсе, увеличить в размерах, приблизить или отдалить. Вы можете получить как общее представление об экспозиции музея, так и подробную информацию о многих представленных предметах, разделах.
На всем протяжении экскурсии Вас, по вашему желанию, сопровождает голос виртуального экскурсовода.
Автор электронной версии путеводителя – Мишунин Михаил, «М-студия».
Инструкция:
1. Просьба подождать, когда размытый фон станет ясно различимым, это связано со скоростью Вашего интернет-канала.
2. Во время просмотра для движения использовать кнопки курсора на клавиатуре, а для обзора - движения мышкой и колесиком на мышке для приближения.


В меняющемся мире музей, сохраняя свою суть и предназначение, получил неограниченные возможности. Благодаря использованию пространства Интернета, многократно увеличился потенциал музеев, а их выставочные проекты часто становятся виртуальными. Формат виртуальных выставок даёт возможность предъявить широкой аудитории фотодокументы, хранящиеся в музейных фондах и не всегда доступные для посетителей. При этом происходит как расширение границ представлений о музее, так и популяризация музейных коллекций. Виртуальные выставки и виртуальные музейные проекты становятся одной из форм существования музея в XXI в.
 На сайте Мемориального музея военного и трудового подвига 1941-1945 гг. демонстрируются «Виртуальные выставки». Это новый информационный ресурс, который, предоставляет возможность получения новой информации широкому кругу пользователей. Разнообразные по тематике, «виртуальные выставки» успешно выполняют отдельные функции реальных выставок: функцию публикации музейных коллекций и научно-просветительскую, хотя реальный музейный экспонат в них отсутствует, а есть лишь его электронная копия.  К достоинствам виртуальных выставок можно отнести:
- доступность (во времени, пространстве, по количеству обращений);
- индивидуализация восприятия виртуальной выставки через экран цифрового устройства;
-  автономность, независимость от реальных условий функционирования музея;
- возможность представления музейных экспонатов, недоступных для экспонирования по той или иной причине в музее. 
Просмотров: 306 | Добавил: kru4inkina89 | Рейтинг: 0.0/0 |
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz